Компания ЗИКС завершила масштабный проект по централизации подсистемы криптографической защиты и подсистемы управления ключевыми носителями в ПАО «Ростелеком»
15 июня 2017
ООО «Компания ЗИКС» завершила масштабный проект по централизации подсистемы криптографической защиты и подсистемы управления ключевыми носителями в ПАО «Ростелеком».
Комплексный проект охватил все Макрорегиональные филиалы и Корпоративный центр ПАО «Ростелеком» и содержал большой объем работ, который можно разделить на следующие этапы:
Подсистемы криптографической защиты и управления ключевыми носителями были реализованы на базе сертифицированных средств защиты информации от компании «Аладдин Р.Д.» - ведущего российского разработчика и поставщика решений для обеспечения информационной безопасности.
В частности, в рамках проекта в ПАО «Ростелеком» были выполнены:
Продукты «Аладдин Р.Д.» признаны одними из лучших российских решений в области идентификации и аутентификации пользователей в корпоративных ресурсах, на Web-порталах и в облачных сервисах.
О ПАО «Ростелеком»
ПАО «Ростелеком»  – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. ПАО Ростелеком» - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
Об «Аладдин Р.Д.»
Аладдин Р.Д. – ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности.
О Компании ЗИКС
ООО «Компания ЗИКС» - современный, успешно развивающийся участник рынка информационной безопасности, объединивший в своих рядах высококлассных специалистов с многолетним проектным опытом реализации комплексных систем защиты информации. Компания оказывает консалтинговые и интеграционные услуги в области информационной безопасности.